Английский театр Версия для печати
21.02.2014

Английский театр

Уважаемые родители,

Приглашаемучащихся начальных классов принять участие в постановке      спектакля на английском языке под руководством актера из Великобритании Майкла Энсли (компания Oxford  World  Theatre).

Театр – это весело!

·  Ты узнаешь много новых  английских слов

·  Научишься общаться понятно и эффективно на английском языке

·  Работать в команде

Даты проекта:

31.03 - 11.04 (занятия будут проходить в  СОШ №4)

Условия:

- Продолжительность 2 недели (не включая СБ, ВС) +генеральная репетиция и спектакль

- Длительность одного занятия 1,5 часа

- Возраст детей в группе 8-10, 11-13, 14-16лет

- Количество участников в группе 25 – 30

Стоимость участия3000 рублей

По окончании выдается сертификат международного образца и программа спектакля

Театр – это идеальный способ изучения английского языка. Это весело и интересно, есть уникальная возможность показать свое внутреннее Я и дать волю воображению. Но главное, театр учит тебя самому важному — общению.

Кто не мечтал в детстве срывать аплодисменты публики?   Кто не испытывал удовольствия и приятного волнения, нанося грим, надевая костюм и выходя на сцену, чтобы поразить зрителей своим мастерством?

Предоставьте Вашему ребенку возможность воплотить мечту и почувствовать себя звездой!

Театр на английском языке дает возможность:

• раскрыть талант и развить творческие способности

• научиться живому общению на английском языке, а так же умению подавать себя

• избавиться от комплексов и скованности в общении с иностранцами и выступлении перед публикой

Шаги к успеху:

1. WarmUpActivities (Разминка)

Это игры и творческие задания, участие в которых поможет Вашему ребёнку:

- побороть скованность и почувствовать себя комфортно в новой обстановке

- привыкнуть к аутентичной английской речи

На данном этапе проявляются творческие способности участников, а у преподавателя появляется возможность оценить уровень владения английским языком каждого из них и на основании всего это подобрать каждому участнику соответствующую роль в спектакле.

2. ScriptReading (Чтение сценария)

Совместное чтение сценария помогает исключить возможные языковые трудности, связанные с переводом слов и общим пониманием текста.

3. Rehearsals (Репетиции)

На данном этапе помимо самих репетиций осуществляется совместная работа над «внешним оформлением спектакля»: подбор костюмов и создание декораций.

4. Run-Through(«Прогон»)

Генеральная репетиция в костюмах включает себя решение технических вопросов: передвижение по сцене, вход-выход, смена декораций.

5. Performance (Спектакль)

Заключительный этап, на котором приглашенные гости: родители, родственники и друзья могут насладиться творчеством начинающих артистов :)

По окончании представления, участники получают сертификаты об участии международного образца и театральные программки к спектаклю.

Фотосессия с режиссером и его труппой поможет навсегда запечатлеть незабываемые минуты триумфа!

www.oxfordworldtheatre.comhttp://fantastic-perm.ru/wp-content/uploads/2013/09/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82.png

Резюме Майкла Энсли.

Актер  Michael   Ansley  (Майкл  Энсли)

Театральная компания OxfordWorldTheatre(Оксфордский театр)

Майкл Энсли (26 лет) – выпускник DramaSchool, имеющий огромный опыт работы в театре и с детьми.

В 17 лет начал обучать театральному искусству детей 6-12 лет,  позже - вокалу детей 6-18 лет.

После окончания DramaSchool он участвовал в поездке по Великобритании с показом Пантомимы для детей начальных классов.

В 2012 году Майкл провел 5 месяцев в Италии, организуя театральные мастерские в школах  для групп детей от 10 до 100 человек, где с успехом прошли его спектакли.

Майкл  поет,  играет на музыкальных инструментах  фортепьяно и укулеле и с энтузиазмом ждет встречи с Россией  и  русскими детьми.

Майкл готов поделиться с детьми энтузиазмом

и поставить спектакли на сцене Вашей школы

С уважением, Ковтун Ольга Владимировна,

учитель английского языка МАОУ СОШ №4