В ПОИСКАХ БАШНИ Версия для печати
Написал Администрация школы
16.10.2020

С 25 сентября 2020 на сайте Детского телефона доверия стартует онлайн-игра «В поисках Башни». Игра поможет лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие тем, кто его потерял.

«В поисках башни» это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В ходе игры каждый участник сможет погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из Защитников.

Играть можно самостоятельно на сайте Детского Телефона Доверия.
Любой подросток от 12 до 17 лет сможет пройти игру самостоятельно в режиме онлайн. Игру можно проходить неограниченное количество раз и рекомендовать своим друзьям и одноклассникам. Играть можно в своей школе, с помощью школьного психолога.
     Конечно же, важнейшая задача игры – донести до ребят информацию о Телефоне доверия, о том, что обратиться за помощью может каждый, просто позвонив с мобильного или стационарного телефона. Звонок в любом случае будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора. Подготовиться к звонку для тех, кто стесняется или боится, можно в специальном чате на сайте
https://telefon-doveria.ru/. Кроме того, чат подойдет людям с нарушениями слуха и речи. А в разделе «лайфхаки» пользователи всегда найдут дельный совет и инструкцию, как и с помощью каких психологических приемов можно справиться с трудной ситуацией и проблемой не только детям, но и их родителям.
Сыграть в игру смогут подростки 12-17 лет с 25 сентября по 10 ноября 2020 года. Самостоятельно отправиться искать Башню и формулу доверия можно на сайте

Телефон доверия | 8-800-2000-122